Die Räumlichkeiten können auch gemietet werden für: 

Seminare, Schulungen, Tagungen o.ä.

 

Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte. 

Wir machen Ihnen gerne ein Angebot! 



Bei Fragen können Sie gerne anrufen, uns eine Nachricht über das Kontaktformular schreiben oder einfach einmal bei uns vorbeikommen.



 


 

 

 

 

 

 

Hier kannst Du den Stundenplan downloaden: ---->hier klicken<----


Stundenplan für Präsenz- und Live-Stream Unterricht ab 15.06.2020:

Tag    Lehrer      Uhrzeit   Tanzstunde 

                                             für...

_______________________________________________

Mo:       Gisela       19 - 20 Uhr       Jugendl./Erw. 

 (Live-Stream)                                 (ab 16 Jahre)

                            

_______________________________________________

Die:       Romana          16 - 16:45     Minis (4-5)

Die:       Romana          17 - 17:50     Cool Kids (9-12)

_______________________________________________

Mi:        Romana          17 - 17:50     Teenie Dancer 

                                                           (13-15)

Mi:        Romana          18 - 18:50     Jugendl./Erw. 

                                                          (ab 16 Jahre)

Mi         Romana          19 - 19:50     Zumba

Mi         Nick                 20 – 21:00    West Coast Swing

                                                          Fortgeschrittene

Mi         Nick                 21 – 22:30    West Coast Swing

Infos unter www.social-dance.de      Anfänger

_______________________________________________


Do:         Lisa                 16 - 16:50     Abc Kids (6-8)

Do:         Lisa                 17 - 17:50     Cool Kids (9-12)

Do:        Gisela              18 - 19 Uhr    Ballett 

 (Live-Stream)                                     (ab 16 Jahre)                                  

Do:       Gisela              19:30 – 20:30   Qigong 

                                                              Live-Stream

Info unter: www.giselaochsner.de      

                                         

_______________________________________________

Fr:         Romana         14 - 14:50        Cool Kids

Fr:         Romana         15 –15:50         Ballett

                                                             (ab 10-14 Jahre)

  

Level I

Anfänger

Level I - II

Anfänger bis Mittelstufe

Level II

Mittelstufe

Level III

Fortgeschrittene/ Profis

Je nach persönlichem Level, gibt es für jeden eine passende Stunde.  

Wir beraten Sie gerne, welche Stunde Ihrem Niveau bzw. Level entspricht.   



4-5 Jährige


Minis

Dienstag

16:00-16:45 mit Romana 

Kindertanz 

1



6-8 Jährige

Abc Kids

Donnerstag mit Lisa 16:00-16:50





9-12 J.

Level I-II

Cool Kids

Dienstag mit Romana
17:00-17:50

Donnerstag mit Lisa 17:00-17:50

Freitag mit Romana 14:00-14:50



(13-16 J.)

Level II

Teenie Dancer

Mittwoch mit Romana 17:00-17:50






Level I-II


Erw./
Jugendl.

Montag  Jazz mit Gisela
19:00-20:00
per Live-Stream





Level II


Erw./
Jugendl.

Mittwoch 18:00-18:50 Jazz mit Romana

 

 



Ballett


Donnerstag mit Gisela
18:00-19:00
Erw./Jugendl. per Live-Stream

Freitag mit Romana
15:00-15:50 ab 10 Jahre




Zumba

Erw./
Jugendl.

Mittwoch mit Romana 19:00-19:50 Erw./Jugendl.






 




Ab September 2020

Externer Kurs:


Dienstag Pilates 

18 - 19 Uhr

19 - 20 Uhr

20 - 21 Uhr 

und 

Mittwoch Pilates 08:00-09:00


Pilates

mit PraeVita


Infos:

www.praevita.com


Externer Kurs:

Mittwoch
West Coast Swing

Fortgeschrittene:
20:00-21:00
  und
Anfänger:
21:00-22:00

mit Nick



Infos:
www.social-dance.de






Externer Kurs:





Donnerstag Qigong
20:00-21:00

mit Gisela Ochsner

Infos:
www.studioben.de